En el Club Náutico Zárate se realizará la 2da Jornada del Campeonato Clausura FANNBA

El próximo sábado en el natatorio del Club Náutico Zárate y bajo la fiscalización de la Federación de Aficionados a la Natación del Norte de Buenos Aires (FANNBA), se llevará a cabo la 2da Jornada del Campeonato Clausura, certamen destinado a deportistas Federados.

Se espera una muy buena presencia de deportistas y clubes, que le darán un inmejorable marco al natatorio de la ribera. El entrenador de Náutico Zárate, Guillermo Nizoli confirmó a los nadadores del CNZ que actuarán en la competencia.

Los detallamos a continuación:

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 100m Pecho y 1500m Libre.

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 100m Pecho, 200m Espalda y 1500m Libre.

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 100m Pecho.

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 200m Espalda y 1500m Libre.

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 100m Pecho y 200m Espalda.

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 200m Espalda.

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 200m Espalda.

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 100m Pecho.

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 100m Pecho.

Priscila D amico (Cat. Cadete): 100m Pecho.

Lisandro Carugatti (Cat. Mayor): 200m Espalda y 1500m Libre.

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 100m Pecho y 200m Espalda.

Manuela Frei (Cat. Mayor): 100m Pecho.

Leandro Rey(Cat. Mayor): 100m Pecho.

Matías Rey (Cat. Juvenil): 100m Pecho.

Facundo Campos (Cat. Mayor): 100m Pecho y 1500m Libre.

Carola Arno (Cat. Cadete): 100m Pecho.

Emilia Silva (Cat. Cadete): 100m Pecho.

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 100m Pecho, 200m Espalda y 1500m Libre.

Federico Russignan (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Mateo Shih (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Matías De Almeida (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Pilar Parra (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Luana Mankiw (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Uma Traini (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Guillermo Romano (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Malena Sarlinga (Cat. Menor): 200m Espalda.

Valentina Galíndez (Cat. Infantil): 100m Pecho.

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Juvenil)

Rodríguez, P. Benítez, G. Ascaso y N. Pardo.

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Mayor)

Carugatti, N. Nizoli, F. Campos y L. Rey.

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Menor)

Russignan, M. De Almeida, M. Shih y G. Romano.

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Mayor)

Lavielle, M. Frei, M. Vergara y V. Antonietti.

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Cadete)

Arno, E. Silva, P. D amico y M. Sarlinga.

Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Menor)

Traini, C. Cuadra, P. Parra y L. Mankiw.

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

Ascaso, M. Lavielle, M. Vergara y N. Pardo

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Cadete)

Benítez, P. D amico, E. Silva y R. Rodríguez

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Mayor)

Carugatti, M. Frei, V. Antonietti y F. Campos.

Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Menor)

Sarlinga, F. Russignan, M. Shih y U. Traini.

Las pruebas para Federados serán 9 y el ablande inicia a las 09.30hs.